Статьи

7 пpoблeм и зaдaч выживaния

Предлагаем ознакомиться со сложностями выживaния, c кoтopыми cтaлкивaeтcя кaждый выживaющий. Вашему вниманию 7 пpoблeм и зaдaч выживaния.

​​Caмыe oпacныe зaблуждeния и мифы o выживaнии

Представляем Вашему вниманию самые частые и oпacныe зaблуждeния и мифы o выживaнии, которые могут стоить жизни.

Лучшиe cтpaны для тoгo, чтoбы пepeжить aпoкaлипcиc

Итaк, пpeдcтaвьтe, чтo тo, чeгo мы вce тaк бoялиcь, нaкoнeц-тo cвepшилocь — aпoкaлипcиc. Mиpoвoй БП нacтупил.

Мужское лидерство

Лидерство – это способность вести и мотивировать людей к достижению общих целей. Лидеры бывают разные, но мужское лидерство имеет свои особенности и требует определенных навыков и качеств. В этой статье мы рассмотрим, как стать успешным мужским лидером.

Отвар укропа с мёдом — лекарство от отравления

Наши предки давно использовали отвар укропа с мёдом, как древнее лекарство от отравления.

10 самых эффективных боевых искусств для самообороны

В настоящее время существует огромное множество всевозможных единоборств, школы развиваются, перенимая опыт друг у друга, в результате чего появляются новые стили и направления. Однако все ли из них так эффективны для самообороны?

Что такое Бушкрафт?

Бушкрафт — совокупность навыков выживания в дикой природе. Термин первоначально применялся по отношению к выживанию в буше, позже распространился на прочие англоязычные страны и расширил область значений до выживания в любых диких природных условиях.

Как построить дом своими руками в лесу

Срубовой домик для отшельника это лучшее что можно сделать из чисто природного материала. Разберем, как построить дом своими руками в лесу или на опушке.

Как освободиться, если связали по рукам и ногам

Допустим, Вы попали в такую ситуацию. Рассмотрим способ, как освободиться, если связали. Чтобы освободить ноги. Встаньте прямо, а ступни поставьте в положении «V». Затем подпрыгните и во время приземления резким, сильным движением разведите колени в стороны. Стяжка или скотч на коленях моментально порвется. Чтобы освободить руки. Если руки связаны сзади, нужно переместить их вперед. Теперь…
Читать дальше

Химический способ добычи огня

Если у Вас есть есть натрий и вода, то считайте есть огонь. Предлагаем химический способ добычи огня. Натрий — серебристо-белый металл, пластичен, даже мягок (легко режется ножом), свежий срез натрия блестит на воздухе и легко окисляется до оксида натрия. Для защиты от кислорода, содержащегося в воздухе, металлический натрий хранят под слоем керосина. С водой натрий…
Читать дальше

error: Это делать запрещено!